[摘要] 为方便市民出行,10月11日起,局部调整316、403、408、413路运行线路,同时迁移“斗门妇幼保健院”站。
为方便市民出行,10月11日起,局部调整316、403、408、413路运行线路,同时迁移“斗门妇幼保健院”站。
11日,记者从公交集团巴士公司客服中心了解到,即日起,调整316、403、408、413路运行线路,316、403、408路由“宁海世纪城”始发后,行驶连兴二路、连兴路、连桥路,接回“侨立中医院”后按原线行驶;双向新增停“连兴二路”。返程同途。
413路由“宁海世纪城”始发后,行驶连兴二路、连兴路、桥湖北路,接回“城东家私城”后按原线行驶;双向新增停“连兴二路”。返程同途。线路调整后,服务时间、票制票价等均保持不变。
同时,为方便市民上落公交车,“斗门妇幼保健院”站点进行迁移,将316、403、408、413路现停靠位于连兴一路上的“斗门妇幼保健院”双边站,往东迁移约100米至连兴路上。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。